Невыплата заработной платы
что делать? в магазине постоянные задержки и не своевременные выплаты при уходе в отпуск или при увольнении з/платы. Сотрудники ждут выплаты, и не знают когда они её получат
, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Ольга!
Невыплата заработной платы в установленный срок влечет административное наказание для работодателя. Если это имеет место неоднократно или свыше трех месяцев, работодатель может быть привлечен к уголовной ответственности.
Вы можете написать жалобу в Роструднадзор и (или) в прокуратуру района с просьбой принудить работодателя своевременно выплачивать заработную плату. Будет лучше, если эта жалоба будет коллективной. Она более весомей.