Бракованная соковыжималка

вчера купили соковыжималку, сегодня начали жать яблоки и из нее сразу потек сок через корпус(там где двигатель) и она стала очень громко работать. в магазине эльдорадо в замене или возврате нам отказали. предложили сдать на экспертизу.

, дмитрий, г. Железногорск

Нужно понять Вы хотите вернуть деньги?

Вы хотите обменять на товар такой же или на другую марку (модель)?

18 ст.

Так как у Вас не прошло 15 дней с момента покупки, вы не попадаете под эту статью, о чем говориться что после истечения 15 дней, только ремонт.

НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО писать претензию от руки или на клавиатуре напечатать, не берите у них бланки для заполнения претензии.

Образцы претензии могу помочь составить.

Вернуть деньги:

Продавец имеет право так же взять на проверку качества товар на него отведен 20-дневной срок, что не по вашей вене поломка подтвердить, на этот момент ничего в замен не выдается если вы хотите вернуть деньги, но 20 дней это для них. А у Вас закон возврата денег в течении 10-ти дней. Так что смело ждем просрочки чтобы еще заработать себе денег за неустойку (удовлетворить требование в 10-ти дневной срок).

Обменять товар:

Пусть берут на экспертизу, но на момент экспертизы пишите выдать в 3-х дневных срок товар на подмену, пока они там ковыряются с Вашей соковыжималкой. Если не выдали в 3-х дневный срок пишите претензии о возмещении за 1 день просрочки от стоимости товара 1%.

Если подтвердиться что не Ваша вина Вам выплатят неустойку, за то что не предоставили товар на подмену, пока они там проверяют.

Сроки 20 дней.

Если что то не понятно спрашивайте постараюсь подробнее еще написать...