Согласно ст.19 Закона о защите прав потребителей В случае обнаружение недостатков в товаре Вы можете обратиться к продавцу (изготовителю, уполномоченному представителю, индивидуально-предпринимателю)
Если после передачи товара потребителю не прошло 15 дней Вы можете заявить одно любое требование установленное ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Если прошло 15 дней то сначала вам правомерно предложат безвозмездное устранение недостатков т.е. гарантийный ремонт.
В случае если во время гарантийного ремонта выявиться, следующее:
1. Обнаружился существенный недостаток.
2. Будут нарушены сроки устранения недостатков
3. Невозможность использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней в следствии неоднократного устранения его различных недостатков.
То можете предъявлять требования по своему выбору согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
И обращайтесь лучше всего к ПРОДАВЦУ не слушайте советы и коментарии сотрудников продавца. Даже если необходимо выполнить гарантийный ремонт.
Лучше обратиться к юристу для составления требования.
Удачи.