Заставляют отработать 14 дней
здравствуйте! у меня такая ситуация! написала заявление на увольнение 9 сентября по уходу за ребенком до 14 лет! позвонила на работу сама 18 сентября узнать по поводу документов, мне сказали заявление еще не подписано, надо было отработки две недели и уволят меня по статье! должен был ли работодатель связаться со мной 9 сентября? обговорить мое увольнение! просто если бы мне сразу сообщили об отработке я бы взяла больничный по уходу за ребенком, мы болели с 4 сентября по 18 сентября, а больничный задним числом не выписывается!
работодатель не должен был связаться со мной уточнить мое увольнение? или хотя бы сообщить об отработке?