Конфликт на работе между коллегами
Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня произошла неприятная ситуация на работе. Я врач. Работаю в гос поликлинике.У нас с моей коллегой произошел конфликт на работе, она меня оскорбила в присутствии пациента и др коллег. Извинения не последовали от нее. утром на след день в ординаторской перед работой я попыталась с ней поговорить еще раз об этом, на что в ответ последовали снова оскорбления, я не выдержала и плюнула ей в лицо.. Естественно. она написала на меня докладную, я тоже написала на нее докладную, в кабинете у главврача меня слушать не стали, посчитали, что ее высказывания в мой адрес не являются оскорблениями, что это был "рабочий момент" и решили наказать. Вот жду " вердикта" в понедельник. Подскажите, как мне себя можно защитить в случае выговора или замечания.. я первый раз в жизни с таким столкнулась.. очень переживаю. Извинения коллеге я принесла. А она так и не признала. что виновата. Она стоматолог(высшее образование) а я зубной врач (средне специальное образ). Меня вообще слушать не стали. Сказали, что говорить можно все. что угодно, а вот рукоприкладство это вопиющий случай.
ее оскорбления в мой адрес были в рабочее время. а мой поступок(плевок) был вне рабочего времени,но в ординаторской. Меня в этом случае наказывать вообще законно?
Будет документ — будем думать и давать оценку его законности. Я не знаю, что в нём укажет Ваше руководство.
Я предложил возможный радикальный путь решения ситуации.