Увольнение во время беременности
Добрый день. С 11 декабря я ухожу в декрет. В данный момент нахожусь на больничном. Позвонили с работы и предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я бы не против, но волнует два вопроса: как мне будет оплачиваться пособие по беременности и родам и в каком размере и как мне будет оплачиваться отпуск по уходу за ребенком лет и в каком размере?
Заранее спасибо за ответ.
, Галина, г. Хабаровск
Марина Тедеева
Уважаемая Галина, пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком рассчитываются исходя из Вашего заработка за последние два года и количества отработанных дней. Можете попытаться сами сделать расчет (http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php)
По этим расчетам я должна буду получить везде максимальные выплаты. Куда, в случае увольнения, я должна буду отнести больничный и кому написать заявление по уходу за ребенком, что бы получать все свои выплаты??
Почему минимальные? Вы не работали последние два года ни одного дня?
В случае увольнения выплаты Вам будет перечислять непосредственно фонд социального страхования.
Галина, а Вам это нужно? Сидите спокойно на больничном, потом выходите на работу и досиживайтесь до декрета, Вам мой совет.