Увольнение по сокращению штата. Правомерны ли действия работодателя?
1 ноября мне вручили уведомление о сокращении моей должности. На днях я нашел себе новую работу, прошел согласование со всеми инстанциями нового работодателя. Мою кандидатуру утвердили, но - должность должна освободиться до 1 января 2014, что меня в общем-то устраивает.
Но сегодня я узнал, что сокращения не будет и, если я хочу перейти на другую работу, то должен написать заявление по собственному желанию (оставаться не очень хочется и увольняться по собственному желанию тоже не желательно). Что касается уведомления о сокращении, то кадры сказали что издадут приказ об аннулировании уведомления.
Правомерны ли действия работодателя?