Отпуск за неполный отработанный год
Отпуск за неполный отработанный год, работаю с конца апреля, отработал 7 месяцев, имею право на полный отпуск?
, Алексей, г. Волгоград
Надежда Фролова
Здравствуйте Алексей!
Согласно ст. 122 ТК РФ:
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Таким образом, Вам могут предоставить полный отпуск — 28 календарных дней.
С Уважением, Надежда.