Каков срок обращения в суд за невыплату компенсации неиспользованного отпуска при увольнении?
Я уволилась с работы и не получила полученную мне компенсацию за отпуск за период нажождения в отпуске по берменности и родам. В течении какого периода времи я могу обратиться в суд?
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
В течении 3-х месяцев.
Удачи!