Увольнение с работы

Добрый вечер, у меня на работе отказываются выплачивать з/п без отработки 14 детей при увольнении. Работаю не официально, но на управляющей должности( администратор). Имеет ли работодатель право на это? Работаю меньше месяца, а испытательный срок 3 месяца. И если они должны мне выплатить з/п, то в течении какова времени они должны предоставить мне расчет? И куда обратится в данной ситуации при отказе работодателя предоставить мне расчет? Заранее спасибо.

, Александр Власов,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Если вы работали без оформления, то вы не должны отрабатывать 14 дней, а работодатель не должен вам выпаливать зп, так как официально оформленных трудовых отношений у вас нет.

Чтобы взыскать задолженность по зп нужно устанавливать фактические трудовые отношения через суд.

Пригрозите работодателю трудовой инспекцией, прокуратурой и налоговой, тогда может выплатит.

Желаю удачи!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Права не имеет. но поскольку договора нет могут возникнуть сложности в процессе доказывания.

расчёт производится в день увольнения. при этом требование об отработке совершенно законно, если вы хотите уволиться то вы должны уведомить работодателя за 14 дней до увольнения.

обратится в государственную инспекцию труда, прокуратуру в суд. не забудьте про то что работали без договора. удачи