Прием на работу
Добрый день! Я написала заявление о приеме на работу, руководитель подписал, но приступить к работе могу только после 2-х недельной отработки на прежнем месте работы. Могут ли мне отказать в приеме,недождашись моей отработки?
, Ольга, г. Уфа
Наина Иванова
Здравствуйте Ольга!
Всё зависит от того, указывали ли Вы в своём заявлении о преме на работу конкретную дату. Так как если в завлении будет указана конкретная дата, например 15 декабря 2014г., а Вы в этот день не выйдете, то работодатель сочтёт что Вы решили не трудоустраиваться на его предприятии и вправе будет взять другого человека на эту свободную должность, в связи с тем что приказ о Вашем приёме не издавался, а трудовой договор не заключался.