Как происходит ведение системы нумерации договоров?

Как ведется система нумерации договоров страхования в страховой компании? Очень мало информации о данной теме в интернете. Хотелось бы узнать поподробнее.

, Ксения, г. Барнаул

Добрый день.

Очень мало информации о данной теме в интернете

Ксения

Естественно, потому что это все регламентируется внутренними документами организации.

Поэтому вам нужно внимательно изучить Основные правила работы архивов организаций (одобрены решением Коллегии Росархива от 6 февраля 2002 г.), и на их основе разработать у себя в организации Правила работы с документами, где и будет прописана в том числе и нумерация договоров.