Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Увольнение\сокращение беременной
Добрый день, очень нужна консультация.
В августе 2014 было объявлено о сокращении в отделе в срок до 30 января 2015. Выдали уведомление о сокращении.
Как вариант предложили подписать Соглашение о расторжении трудового договора с условием доработки до конца января и передачи дел в аутсорсинг и доп.компенсацией.
Соглашение я подписала с датой начала сентября 2014
В декабре я узнаю о своей беременности.
На какие гарантии я могу рассчитывать в данном случае?
За период в подписания соглашения о расторжении мне не была предложена другая вакансия, хотя в отделе и в компании есть вакансии соответствующие моей специализации.
Коротко: если Вы беременны, уволить не имеют права, только в случае ликвидации предприятия. Принесите справку от врача, напишите заявлейние о том, что вы узнали о беременности и продолжайте работать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ребёнка 2 недели была температура, падала поднималась, были на больничном, потом её выписали в итоге, я поняла что она что то запихала в нос, так как такое у нас уже было, и я знаю как себя ведёт ребёнок, пошла во взрослую больницу где до этого доставали, нас выгнали не показав помощи отправив в детскую, в детской гляну в сказали идите на рентген ничего не вилем у вас ринит либо гайморит назначили лечение от того чего нет, сделали рентген, но нам сразу сказали паралонку мы не увидим, пошли в приёмный покой ожидая помощи там, и там нас выгнали сказав врачей нет идите к начальству, мы пошли в один кобинет нас перенаправили, мы пошли в другой нас снова отправляют в детскую к заведующей и сказали лечить то сказали, хотя я знаю что у ребёнка этого нет, уже гной течёт с носу рекой, запах и со рта и с носа ужасающий, а помощи оказывать ребёнку не хотят, со слезами и успокоительными, я беременная с 2 летним ребёнка больше несколько дней бегала везде добиваясь что бы её осмотрели, в итоге взрослый врач принял, и сказал что инородное тело уже глубоко и его достать не могут, что бы проличились и нам будут пытаться доставать либо проталкивать в гортань, в общем в одной клинике нам оказали не своевременно помощи, от которой у ребёнка из за большего количества скопленого гноя от народного тела, ужасные головные боли и истериики, а в другой назначили лечение от несуществующией болезни, я хочу подать в суд о маральном вреде с компенсацией денег, как теперь это сделать правильно
, вопрос №4773059, Екатерина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, я беременная жена участника сво нахожусь на 4 месяце, у меня был два года назад перелом левой руки который по вине медработников был неправильно срощен (травматолог не увидел смещения осколков, а по факту у меня был перелом со смещением осколков) ввиду этого кость сраслась неправильно и у меня частично утеряна дееспособность левой руки также постоянно выпадает плечо , имеется также гипертоническая болезнь, дочь астматик, родители мои на группе инвалидности по онкозаболеванию на их помощь я рассчитывать не могу им сама от меня нужна помощь, мне до момента родов еще необходима помощь супруга, так как у меня проблемы с рукой а при рождении ребенка нужен постоянный уход за малышом с частичной недееспособностью руки я не смогу ухаживать сама за малышом, могу ли я рассчитывать на демобилизацию супруга, что для этого нужно какие документы подтверждающие, если мне в больнице не было предложено установить инвалидность по руке!? Я вдобавок еще в возрасте 41 г
, вопрос №4772523, Алёна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя супругу обучается на дерматолога в ординатуре и сталкивается с пренебрежительным отношением со стороны куратора. Которая по стечению обстоятельств является женой директора и дочерью главы отделения, где проходит практика ординаторов.
Так же моя жена является беременной. Срок беременности 5 месяцев. Обучение платное, по договору. Заведение: ПИУФ г Пенза.
Примеры несправедливого отношения:
1. На организационном собрании, перед началом обучения, сказали, что занятия будут проходить 2-3 в неделю. Сначала было действительно так. Потом почти каждый день. Из-за беременности это начало доставлять не удобства, т.к. мы планировали исходя из того, что было сказано в начале обучения.
2. Расписание занятий регулярно не соблюдается. Часто переносят. Иногда о переносе сообщая за день, поздно ночью. Есть примеры такие переносов в 22.00. Недавно был случай, когда моя жена записалась за 2 недели в женскую консультацию, поменялись пары и моя супруга не могла подойти на пары, на что от Куратора был получен ответ "надо было за ранее планировать". Как в таких обстоятельствах заниматься планированием и как на такое вообще реагировать? Есть ли какие-то нормы регламентирующее это?
3. Так же в ВУЗе на той же кафедре и группе, обучается девочка из другого города, которая вообще физически не посищает институт, за исключением экзаменов и зачетов. Все лекции у девочки "онлайн". На сколько я знаю, в ординатуре и медицине такое не возможно. Как тогда это вообще происходит? Есть ли какие-то тонкости тут?
4. Пренебрежение запросом на практику. Моя жена отправили в самое "вредное" место прохождения практики, на фоне того что остальных 8 (всего учащихся 10) отправили в поликлинику, где рисков для здоровья меньше и это после просьбы отправить её в другое место (туда где остальные 8 человек)
Собираюсь на приём к директору ВУЗа. Задача защитить покой жены и ребёнка. Чтобы от неё просто отстали. Но хотелось бы понимать есть ли законные основания что-то требовать вообще.
, вопрос №4771763, Алексей Лисицын, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,могу ли я зарегистрировать новорожденного по месту своей прописки ,не являясь собственником данной квартиры без согласия супруга,так как развелась с ним будучи беременной на 6 мес?
, вопрос №4769478, Дарья, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.