Пытаются не законно сократить
Добрый день! Сегодня мне на корпоративную почту, пришло письмо с требованием написать заявление на увольнение по собственному желанию. В противном случае, мне угрожают увольнением по статье, за прогулы. В обоснование прогулов, работодатель говорит, что отслеживал моё местоположение по корпоративной симкарте. И якобы в рабочее время, я находился, рядом со своим домом. Подобное письмо пришло, еще 10 нашим сотрудникам в других городах. Скажите пожалуйста, стоит воспринимать эти обвинения всерьез и будут данные доказательства, моих "прогулов" рассматриваться в суде? И имеет ли право работодатель следить, за своими работниками по корпоративной связи?
Для работодателя главное чтобы он потребовал объяснительную. Если не напишите — составят акт об отказе.
Можно написать, что все время были на работе.
Спасибо! так и сделаю!