Выплата премии после увольнения
Добрый день!
Работник уволен по сокращению штата 10 ноября 2014 г. Премия по итогам работы за 4 квартал 2014 начислялась в декабре 2014 г.
В положении об оплате труда не оговорены выплаты квартальных премий после увольнения, поэтому уволенному работнику премия на была начислена. Сейчас, в январе 2015 г., сотрудник требует выплатить ему данную премия, т.к. в 4 квартале он еще работал до 10.11.2014.
Обязано ли муниципальное бюджетное учреждение было премировать работника через 1,5 месяца после его увольнения по результатам работы за 4 квартал 2014 г., и какие имеются основания для выплаты премии с указанием статьи действующего законодательства Российской Федерации.
Спасибо.