Как поспупить в данной ситуации
Официально состою в браке с2011 года, супруг является гражданином респ.Молдова , с того же года не поддерживаем связь, в браке родила ребенка, которого юредически записали на официального супруга, на связь со мной не выходи , ни каких документов предоставить в органы социальной защиты нет возможности , в связь с этим на протяжении 10 месяцев, не могу оформить ни единовременное пособие, ни пособие на ребенка до 1,5 лет, постоянно приходит отказ, в связи с неполным пакетом документов(отсутствие данных об отце ребенка) документы передавать через кого либоотказывается, жить просто не на что, ни декретных ни пособий я не получаю и возникла мысль подать на моральный ущерб, подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации
Мария спасибо за ответ, а будьте добры подскажите пожалуйста, справка на единовременное пособо действительна 6 месяцев , и то пособие которое я не получала на протяжении 10 месяцев мне уже получить не предоставиться возможности? по поводу лешения правд оку же подали еще в 2014 г. и на развод и на оспаривание отцовста, папа биологический в праве удочерить собственную дочь.
единовременное пособие выдается без подтверждения документов о доходе.
о каком оспаривании отцовства идет речь, объясните, пожалуйста. если Вы оспариваете его отцовство — то о взыскании алиментов нет смысла поднимать вопрос.