Как себя защитить?

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста защитить мои права как работника.Попробую описать Вам ситуацию. Я работаю на группу компаний, а если быть точнее то в торгово развлекательном центре (этих центров по России несколько). Обстановка конкретно в нашем центре, скажем так не благоприятная. Сразу хочу уточнить, что я по своей должности являюсь администратором зала Т.Р.Ц.., а так же, что живем мы в северной части России.

Итак, теперь по сути.1-В сильные морозы температура опускается ниже нуля и это в самом торговом центре; 2- задержки заработной платы, уже ни кого не удивляют. 3- Оплата переработок отсутствует. Я работаю по трудовому договору, мой официальный график 5/2..., но это только на бумаге. На практике 2/2 по 9 часов плюс все новогодние праздники, ночи распродаж до 01 ночи. 3- Так же я не видела в глаза должностную инструкцию. Как оказалось ее просто не существует. 4- Отпуск мы имеем право взять, только 2 недели и праздничные дни в них не входят. 5- А теперь еще ввели новшество, нам отказали в питьевой воде. Мы должны ее покупать за свой счет.

Я конечно понимаю, что проще уволиться, но жизненные обстаятельства пока не позволяют. Можно ли как-то с этим бороться?

Заранее спасибо за отклик.

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Сыктывкар

Ольга, здравствуйте!

Работодатель допускает множественные нарушения трудового законодательства. Вы имеете право обратиться в трудинспекцию с жалобами, на основании которых будет проведена проверка.