8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили в декрете,куда жаловаться,что делать

Я живу в Севастополе,нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет.работала в детском доме №2 воспитателем,в результате реформирования детский дом№2 и детский дом№1 объединили.Мне ничего не сообщили,заявлений я никаких не писала,а сейчас показывают приказ об увольнении по соглашению сторон и якобы прилагаемому заявлению,которого я никогда не видела и не писала.новый директор говорит, что детского дома №2 не существует,его директор уволен 31.12.14.а на базе дет.дома№2 создано какое-то другое учреждение семейного типа,и что к нам она никакого отношения не имеет и брать на работу нас не будет.в трудовых книжках никаких записей вроде бы нет,на руки их не выдают.подскажите куда обращаться,что делать в данной ситуации.Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна,

Добрый день! Вам необходимо запросить в налоговой выписку из ЕГРЮЛ о том, существует ли данное учреждение (где Вы работали) или уже нет. Если оно было ликвидировано, то сделать ничего нельзя. Если же оно было реорганизовано, то это не оснвоание, чтобы прекращать трудовой договор.

После получения данных из налоговой, Вы сможете обратитсья с иском в суд о признании соглашения недействительным, а Вашего уволоьнения — незаконным (однако, имейте ввиду, что у Вас месяц с того момента, как Вы узнали о том, что уволены)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В Вашей ситуации необходимо лично обратиться с  письменной жалобой  в Государственную инспекцию труда в г. Севастополе.

Применение Трудового кодекса Российской
Федерации нормативно закреплено Федеральным законом от 14 октября 2014 г. N
299-ФЗ 
«Об особенностях применения отдельных
положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской
Федерации, содержащих нормы трудового права, в связи с принятием в Российскую
Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых
субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»,
вступившего в силу со дня его официального опубликования (15.10.2014г.).
Согласно пункту 6 статьи 2 указанного закона «после дня вступления в силу
настоящего Федерального закона расторжение трудовых договоров, заключенных с
работниками, осуществляющими трудовую деятельность на территории Республики
Крым и территории города федерального значения Севастополя, осуществляется по
основаниям и в порядке, которые установлены Трудовым кодексом Российской
Федерации, другими федеральными законами».

Согласно пункта 1 статьи 3  указанного закона до 1 января 2015 года гарантии и компенсации, установленные в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, которые действовали на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя, предоставляются работникам, осуществляющим трудовую деятельность на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя и заключившим трудовые договоры до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в части, не противоречащей федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, содержащим нормы трудового права, и с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Я проходил военную службу по контракту, получил тяжелое ранение и был уволен со службы по категории "Д" у меня
Здравствуйте! Я проходил военную службу по контракту , получил тяжелое ранение и был уволен со службы по категории “Д“ у меня на руках 7 решении ввк о предоставлении отпуска, ни разу мне часть не выдал отпускной лист на отпуск по болезни , ссылаясь на то что отпуск должен проходить при части. 13 апреля 2026 года был уволен без отгула отпусков и не выплатили денежную компенсацию за отпуска. Что мне делать?
, вопрос №4955157, Янис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могли ли они уволить меня без меня и моего заявления?
Добрый день . В 2022 году призвали служить на СВО . в 2026 году месяц назад уволился по состоянию здоровья. Сейчас захотел уволиться с бывшей работы. По словам бухгалтера я был уволен еще в 2022 году (без моего уведомления и моего заявления) в связи с переходом с ДНР на Россию(реорганизация). насколько это правомерно со стороны бывшего работодателя? Могли ли они уволить меня без меня и моего заявления?
, вопрос №4953603, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня уволить по инициативе работодателя если я уже подала заявление на учебный отпуск, но его еще не подписали?
Здравствуйте! Я сегодня подала заявление на учебный отпуск и оно находится на согласовании. Есть вероятность, что меня хотят уволить, но по собственному. Могут ли меня уволить по инициативе работодателя если я уже подала заявление на учебный отпуск, но его еще не подписали?
, вопрос №4953230, Рената, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал заявление на увольнение, обходной лист все прошел числа 8 мая написал сегодня уже 14 мая до сих пор не уволили что можно предпринять чтобы быстро уволили?
Здравствуйте!написал заявление на увольнение,обходной лист все прошел числа 8 мая написал сегодня уже 14 мая до сих пор не уволили что можно предпринять чтобы быстро уволили?
, вопрос №4952371, Айнур, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вот вопрос уволят ли меня в таком случае?
Я являюсь участником СВО моя мама получила 1 группу инвалидности по деменции она не ходит на коляске самостоятельно передвигаться не может. Есть сестра которая одна воспитывает не совершеннолетнего сына. Жил площадь у нее маленькая и она соответственно работает постоянно ухаживать за мамой не может. В данный момент она взяла отпуск за свой счет в надежде что меня уволят. Вот вопрос уволят ли меня в таком случае?
, вопрос №4951780, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2015