Законно ли требование?
зам. командира части по работе с л/с (замполит) требует фотографии моей квартиры, мол ему интересно, как и в каких бытовых условиях живут его подчинённые. законно ли его требование? и что делать?
, евгений, г. Курск
Раис Байгужин
Евгений здравствуйте! Ваш замполит не вправе требовать от вас фотографии, которые касаются вашей личной жизни, распространение только с вашего согласия, регламентируется ст. 152.1, 152.2 ГК РФ. С вашего согласия замполит может прийти к вам в дом, что в принципе он и должен сделать с целью обследования вашего быта.