Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как поступить если работодатель вынуждает писать заявление на увольнение
Здравствуйте.работодатель (ООО "сгк")требует заявление на увольнение в связи с финансовыми трудностями организации,в случае отказа грозит увольнением по статье.как лучше поступить в этой ситуации
Не пишите такое заявление, пусть увольняют по сокращению штата на законном основании с уведомлением за 2 месяца и выплатой выходного пособия, в соответствии со ст. 178 ТК РФ. Если работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запишите на диктофон угрозы работодателя, если придется обращаться в суд, пригодиться. Заявление об увольнении по собственному желанию не пишите. Если будете соблюдать трудовую дисциплину, то уволить Вас по статье не смогут. А уволят, обращайтесь в суд за восстановлением своих прав.
В Никулинском суде города Москвы в 2023 году было вынесено решение в мою пользу , о выселении и снятии с регистрации бывших собственников, но ответчики подали апелляцию, по которой до настоящего времени нет никаких процессуальных действий. Соответственно я не могу получить исполнительный лист на выселение уже больше двух лет. Так же суд потерял один из томов делопроизводства, писали заявление на восстановление тома , но никаких изменений, спустя два месяца после подачи заявления предложили снова написать заявление на восстановление тома .
, вопрос №4956147, Алеся, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Опишу ситуацию. Работаю посменно. День, ночь двое дома. При отработке полного месяца появляется переработка. Что бы не оплачивать переработку работодатель предложил написать заявление на внутреннее совместительство на 0 25 ставки. Я отказался и меня стали отправлять на выходные после отработки нормы часов. Вроде бы всё законно. Но ситуация вот в чём. Тем кто написал на внутреннее совместительство, переработка оплачивается даже после выработки ставки и 0.25. Законно ли это? Ведь отстранять в таком случае должны всех кто выработал норму часов.
, вопрос №4954972, Василий, г. Куйбышев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я сегодня подала заявление на учебный отпуск и оно находится на согласовании. Есть вероятность, что меня хотят уволить, но по собственному. Могут ли меня уволить по инициативе работодателя если я уже подала заявление на учебный отпуск, но его еще не подписали?
, вопрос №4953230, Рената, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.