8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если работодатель вынуждает писать заявление на увольнение

Здравствуйте.работодатель (ООО "сгк")требует заявление на увольнение в связи с финансовыми трудностями организации,в случае отказа грозит увольнением по статье.как лучше поступить в этой ситуации

, Эдуард, г. Воркута

Здравствуйте Эдуард!

Не пишите такое заявление, пусть увольняют по сокращению штата на законном основании с уведомлением за 2 месяца и выплатой выходного пособия, в соответствии со ст. 178 ТК РФ. Если работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Эдуард.

Запишите на диктофон угрозы работодателя, если придется обращаться в суд, пригодиться. Заявление об увольнении по собственному желанию не пишите. Если будете соблюдать трудовую дисциплину, то уволить Вас по статье не смогут. А уволят, обращайтесь в суд за восстановлением своих прав. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что делать если начальник не подписывает заявление на увольнение?
Что делать если начальник не подписывает заявление на увольнение?
, вопрос №4958817, РУСЛАН, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужна писать заявлению в полицию если меня отец бьет ремнем издевается можно сказать булит и делает синики и иногда даже царапины где идет кровь?
Мне нужна писать заявлению в полицию если меня отец бьет ремнем издевается можно сказать булит и делает синики и иногда даже царапины где идет кровь?
, вопрос №4957381, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же суд потерял один из томов делопроизводства, писали заявление на восстановление тома, но никаких
В Никулинском суде города Москвы в 2023 году было вынесено решение в мою пользу , о выселении и снятии с регистрации бывших собственников, но ответчики подали апелляцию, по которой до настоящего времени нет никаких процессуальных действий. Соответственно я не могу получить исполнительный лист на выселение уже больше двух лет. Так же суд потерял один из томов делопроизводства, писали заявление на восстановление тома , но никаких изменений, спустя два месяца после подачи заявления предложили снова написать заявление на восстановление тома .
, вопрос №4956147, Алеся, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что бы не оплачивать переработку работодатель предложил написать заявление на внутреннее совместительство на 0 25 ставки
Здравствуйте. Опишу ситуацию. Работаю посменно. День, ночь двое дома. При отработке полного месяца появляется переработка. Что бы не оплачивать переработку работодатель предложил написать заявление на внутреннее совместительство на 0 25 ставки. Я отказался и меня стали отправлять на выходные после отработки нормы часов. Вроде бы всё законно. Но ситуация вот в чём. Тем кто написал на внутреннее совместительство, переработка оплачивается даже после выработки ставки и 0.25. Законно ли это? Ведь отстранять в таком случае должны всех кто выработал норму часов.
, вопрос №4954972, Василий, г. Куйбышев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня уволить по инициативе работодателя если я уже подала заявление на учебный отпуск, но его еще не подписали?
Здравствуйте! Я сегодня подала заявление на учебный отпуск и оно находится на согласовании. Есть вероятность, что меня хотят уволить, но по собственному. Могут ли меня уволить по инициативе работодателя если я уже подала заявление на учебный отпуск, но его еще не подписали?
, вопрос №4953230, Рената, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2015