Принудительно уволили по соглашению сторон в результате конфликта с начальством
Добрый вечер. Сегодня меня вынудили уволиться по соглашению сторон. Никакой компенсации по данной форме увольнения я не получила.
Предыстория.
Во время всех нападок со стороны начальства (врач по ЛФК) я не вступала в конфликт, но кое о чем писала Вконтакте. Никаких имен я не упоминала, просто обрисовывала ситуацию (угрозы подвергнуть меня психиатрической экспертизе, необоснованный вызов из отпуска, постоянное хамство и так далее). Сегодня я первый день вышла из отпуска, а начальница вынудила написать заявление на увольнение. Сделать диктофонную запись ее угроз мне не удалось, потому что она заставила убрать телефоны. Орала, что подаст иск в суд за "публичные оскорбления". Повторю, в моих записях не было никаких имен, только факты.
Законно ли уволить по соглашению, не выплатив компенсацию?
Значит, я не смогу ни деньги получить, на наказать работодателя за незаконное, по сути, увольнение? Мне не дали зафиксировать угрозы. А они были. Уволили одним днем, даже не позволили доработать понедельник.