Телефон сломался в день покупки
Добрый день, купил телефон в евросети, в этот же вечер экран помутнел, половину надписей стало неразобрать, обратился к ним на следующий день с просьбой обменять телефон на такой же, такого телефона не нашлось, тогда у меня была припасена претензия в письменном виде на возврат денег, принять ее они отказались, сославшись что не имеют полномочий, и что я должен выслать документы на их юредический адрес. Вообщем собрал претензию и копию чека и гарантийного талона и выслал на их юридический адрес. В законе о защите прав потребителей в 22 статье описано что они должны принять решение в течении 10 дней со дня когда я подам претензию. Могут ли руководство фирмы Евросеть отказаться от возврата денежных средств за покупку и после всех сроков направить телефон на техническую экспертизу или вовсе отказать мне?Или я с уверенностью могу рассчитывать что закон для всех един?
- претензия ЕВРОСЕТЬ.docx
В данном случае, что бы в дальнейшем не возникли проблемы, необходимо самостоятельно провести независимую экспертизу товара, при выяснении дефектов только заводского характера напишите ещё раз притензию на возврат денежных средств. По истечении десяти дней с момента получения притензии, если не поступит от них ответа, можете смело обращаться в суд. В случае если не проведете самостоятельно незавимую экспертизу и передадите им товар и они проведут свою экспертизу, то поверьте ситуация сложится не в вашу пользу, поскольку согласно их экспертизы результат будет в их пользу и они могут вам предложить его отремонтировать