Непонятная ситуация

Я отработала в компании Дикси с 24декабря 2013года по сентябрь 2014года и ушла в декрет,заработная плата составляла на тот момент 19.800рублей,мне выплатили декретный отпуск 19.800,так и должно быть?и полагается ли мне 13 зарплата?

, Юлия, г. Истра
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Положена ли ли Вам 13 зарплата можно узнать точно изучив коллективный договор и положение об оплате труда в организации. Обычно она выплачивается по итогам года, в соответствии с тем, сколько времени проработал сотрудник в организации.

Теперь о выплатах положенных  Вам по беременности и родам. Пособие по беременности и родам выплачивается за все 140 календарных дней. Работающим женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. Сумма пособия складывается из Вашего заработка за 2 последних календарных года. Так как отпуск по БиР наступил в 2014г., то период для расчета должны были взять за 2011- 2013гг.