Часы в табеле

Работаем вдвоем на вахте, процесс непрерывный. В табеле вместо 12 часов стали ставить 8. Что делать?

, Кудрин Виктор,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!!!

Кудрин Виктор

Если фактически вы работаете 12 часов, а ставят вам 8 часов и соответственно вам не доплачивают заработную плату, вам необходимо обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, фирму привлекут к административной ответственности по ст.5.27 коап рф.  Кроме того, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, неустойки и компенсации морального вреда.

Желаю удачи!!!