Вопрос по НКО Фонд

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

Чем отличается учредитель фонда от его участника? Если учредитель и директор одно лицо (физ.лицо), то такое понятие, как "общее собрание участников" имеет место в уставе или это невозможно? И какой формулировкой (примерно) должны быть прописаны в уставе фонда требования п5 ст 50 гк рф?

спасибо!

Уточнение от клиента

Пожалуйста подскажите по п 5 ст 50 ГК РФ!

, Любовь, пгт. Кавалерово
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

имеет место решение учредителя — т.к он у вас в единственном лице

да и при принятии каких-либо решений следует руководствоваться спец нормой —

7-ФЗ!!!

Любовь
Клиент, пгт. Кавалерово

Спасибо за ответы! А что это за спецнорма в 7 ФЗ какая статья подскажите!