Пути развития ИП?
Доброе время суток. Вопрос краток. Есть ИП, ИП развивается и требует наема работников. При наеме рабтников ИП переходит в Физическое лицо или в Юридическое лицо?
, Егор, г. Воронеж
Евгений Урванцев
Добрый день! Вы как ИП имеете право нанимать работников. Статус индивидуального предпринимателя у Вас сохранится. При приеме работников Вам необходимо будет подать сведения в фонд социального страхования и Пенсионный фонд. С уважением, Урванцев Евгений.
Анна Антипко
Здравствуйте, Егор.
ИП может нанимать работников, но есть ограничение численности относительно систем налогообложения.