Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отказ от внеурочной работы
я врач анестезиолог-реаниматолог в ЦРБ, работаю в течение посл.2,5 лет одна, т.к. напарник уволился,а других желающих нет. Отрабатываю норму часов в дневное время, а все остальное время,т.е. вечерние и ночные часы и выходные дни осуществляю экстренные дежурства на дому. Это фактически домашний арест. Оплачивается это в размере 50% от стоимости дневного часа.С ! апреля написала заявление об отказе от этих экстренных дежурств , но не пострадаю ли я за неоказание помощи экстренному больному в ночные часы? Заявление мое приняли , зарегистрировали,но никаких мер администрация не принимает(договор с другими ЛПУ или поиск др.сотрудника)...
Алла, нужно смотреть Ваш трудовой договор. Если Вы работаете на 1 ставке анестезиолога — реаниматолога, то вы должны работать только то рабочее время. За отказ в медицинской помощи будет отвечать руководитель мед.организации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я житель Запорожской области. Имею гражданство РФ. Имеет ли право работодатель при приёме на работу заставлять писать отказ от украинского гражданства.
, вопрос №4925979, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Получен отказ в узаканивание перепланировки в связи с тем, что в результате её проведения была уменьшена площадь комнат и теперь не одна из них не превышает 16 кв метров. Также причина отказа в отсутствии договора социального найма. Хотим приватизировать жильё, это финальная цель.
, вопрос №4925961, Алёна, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подала на единое пособие в феврале пришел отказ по причине превышения дохода, но превышение было более 10%. Переподала заявление в марте, тоже пришел отказ, но теперь превышение менее 10%. Будет ли пересмотр по мартовскому заявлению или будет отказ по февральскому? Являюсь многодетной
, вопрос №4924779, Лариса, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Добрый день, уважаемые юристы.
Двойное ДТП без страховки.
06.04.26 Произошло ДТП с участием трех а/м. Мой а/м был в середине. Инспектора на основании показаний двух других участников и якобы на основании видеозаписи ДТП (которую предоставлять они не захотели, сказав, что им там где-то сказали) сделали вывод, что сначала я въехал в первого, потом уже третий въехал в меня (хотя как это они увидели, не ясно, когда первый смотрел вперед, а третий вообще, видимо, не смотрел на дорогу, т.к. удар мне в корму был приличный). Данное решение я не принял, в том протоколе, который был по моему с первым ДТП, написал отказ. Далее написал заявление на предоставление мне копии видеозаписи.
У меня нет страховки.
С пострадавшим, в которого въехал я, на следующий день, 07.04.26, созвонились, я сказал, что жду копию видео ДТП для понимания дальнейших действий, что это займет 3-5 дней, как мне сказали. Он согласился ждать.
Но уже 09.04.26 он поехал по сервисам, далее прислал мне стоимость работ и деталей явно выше, чем среднерыночная.
Я уточнил, что стоимость детали (бампера), которая в его смете указана 35000, по факту стоит от 20000 (если брать новый оригинальный бампер, хотя аналоги стоят максимум 7000 рублей). Запросил такие же работы в проверенном мной и многими знакомыми сервисе, озвучили в 2 раза дешевле.
Пострадавший давит, что ему срочно нужно делать ремонт, что я должен компенсировать, и что в мой сервис ему ехать далеко, неудобно, и он уже выбрал, и он так хочет.
Видеозаписи с места ДТП, либо отказа в предоставлении я еще не получал, чтоб предпринимать дальнейшие действия.
Платить в 2 раза дороже за чужие хотелки нет никакого желания.
Прошу пояснить, какие должны быть действия в данной ситуации.
, вопрос №4924320, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.