Смена вида разрешенного использования з/участка

Возможно ли строительство гаража-стоянки на 96 авто,на зем.участке-код 2.1-"малоэтажная жилая застройка", в случае изменения вида разрешенного использования на 2.7-"обслуживание жилой застройки"? Гараж предназначается для жителей большого жилищного комплекса по соседству с указанным з/участком.

, Краюшкин Алексей Прохорович, Ставище

Добрый день!

Возможно!

пункт 2.7 классификатора «Размещение объектов недвижимости, размещение которых предусмотрено видами разрешенного использования с

кодами 3.0 или 4.0»

 пункт 4.9 Классификатора «Размещение постоянных или временных гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок»

от идеи основного и вспомогательных видов отказались? (ваш вопрос №759218).

Кстати, если есть желание  и дом построить и гараж для парковки, то можно разделить ваш участок на 2. участок ведь в собственности?

Краюшкин Алексей Прохорович
Клиент, Ставище

Спасибо,Сергей Анатольевич!

Таким образом получаю возможность изменить вид разрешенного использования с к.2.1 на к.2.7 и приступить к реализации намеченного:-строительство гаражного комплекса с жилыми помещениями для своей семьи.Или нужно еще какие-нибудь процессуальные действия?

Добрый день!

До начала строительства Вам следует получить разрешение на
строительство в порядке статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. перечень
документов указан в части 7 статьи 51 Кодекса.

Если общая площадь объекта более чем 1500 кв.м., объект имеет более
двух этажей и предназначен для проживания граждан то может потребоваться
экспертиза проектной документации (часть 2 статьи 49 Градостроительного
кодекса).

О необходимости гос экспертизы проектной документации лучше
проконсультироваться в архитектурно-строительном надзоре. немного
настораживает, что у вас капитальный объект нежилого назначения, в котором есть
помещения, предназначенные для проживания граждан.