Госслужба и белый военный билет

Собираюсь поступать на гос.службу - конкретно мин.энерго. Но, у меня "Белый" военный билет (кат. В) - возможно ли поступать?

, zmeylis, г. Волгоград
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

То, что вы не подлежите призыву в Вооруженные Силы по состоянию здоровья в мирное время (что и означает шифр «В»), не является основанием для отказа в приеме на государственную гражданскую службу. Однако есть нюанс. При поступлении на госслужбу, вы обязаны пройти медосмотр, и повлияет ли ваше заболевание на его результаты и на то, будете ли вы годны к поступлению на гражданскую службу — большой вопрос.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.