Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отказ от мебели
Добрый день! Я заказала мебель и оплатила более половины ее стоимости. Заказ был сделан 02.02.2015, а в договоре указано, что сроки ее изготовления составляют 30 рабочих дней ( краме сб., вскр. и праздничных дней) сегодня - 17.03.2015. Теперь я хочу отказаться от мебели, так как работу еще не начали. Позвонив по указанному в договоре номеру я столкнулась с грубостью и неуважением, мало того, с меня потребовали неустойку, о которой в договоре ничего не сказано. Через некоторое время после моего обращения мне поступил звонок, но теперь мне предложили бесплатную доставку и скидку на мебель. Хочу вернуть полную стоимость мебели, как поступать в таких случаях?
В соответствии с п.п.2-3 ст.23.1 Закона «О защите прав потребителей»:
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
У Вас есть в настоящее время право потребовать возврата уплаченных Вами средств и расторгнуть договор купли-продажи. Для этого необходимо составить и официально направить претензию в адрес продавца. Кроме того, если Вы все-таки решите оставить товар за собой, Вы вправе предъявить неустойку в размере 0,5% от размера предоплаты за каждый день просрочки до даты фактической поставки товара.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за 2 отказа от мед освидетельствования в 1 день?
Два отказа от медосвидетельствования за один день что грозит в это случаи. Первый отказ был в 9.00 второй в 18.00
Здравствуйте!
В феврале 25 года запросили договор на изготовление мебели, а именно кухонной столешницы, внесли аванс наличными. Заключение договора и передача аванса происходили по месту будущей установки столешницы. О получении аванса сотрудник компании оставил расписку. По прошествии времени столешница на была установлена и аванс не был возвращен. Был подан иск от физ лица к ооо. Иск удовлетворили в пользу истца. Ни на одно скорее заседание ответчик не явился, с материалами дела не знакомился, добровольно решение суда не исполнил. Получили ИЛ, план в банк, выплат нет.
На это ооо наши несколько исков поданных ранее, так же за неисполнение условий договора. До недавнего времени исполнительных производств владеет более чем на 3 млн по разным ИЛ. Испол производства приостановили по причине "нечего взять с виновника". В октябре 25г через сайт МВД было подано заявление на возбуждение уголовного дела по статье Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств. В апреле 26 пришел отказ в возбуждении дела ссылаясь на то что это гражданско-правовой спор и решать надо в суде.
Учитывая что:
1.Гражданско-правовой спор в свое уже решен
2. ООО очевидно не однократно принимало денежные средства от заказчиков и далее не исполняло договор
3. У учредителя ООяо есть ещё одно юр лицо у которого нет финансовых проблем
4. ООО зарегистрировано в Ростове-на-Дону, действия происходит в Москве.
Как правильно составить жалобу или другое решение, чтобы перестали отказ в возбуждении уголовного дела.
У приставов был отказ о исполнительном производстве прошло 5 лет экзамен сдал комиссия есть права не отдают у приставов взял об отказе и суда постановление какие мои действия могу ездить без прав
, вопрос №4983887, Фроло Андрей Юрьевич, г. Москва
Добрый день..
Такая ситуация.
После развода у Паши и Оли (назовем их так) осталась дача с мебелью. По суду 50/50 выставлять на продажу. Оля сфотографировала дом, участок и мебель. Паша забрал из дома стол, хотя Оля выставила дом на продажу с мебелью.
Сейчас она хочет подать заявление в полицию на Пашу в воровстве.
Что грозит Паше?
, вопрос №4983768, Екатерина Андреевна Петухова, г. Москва
Здравствуйте! После продажи дома ребенку была подарина отцом доля 1/4 в другой квартире и положенны средства на счет. Модно ли получить от опеки разрешение чтобы воспользоваться этими деньгами на покупку мебели?