Испытательный срок
Добрый день.
Я трудоустроен по договору с испытательным сроком. Он заканчивается через три дня. Сегодня мне предложили выбор:
1Перейти на малооплачиваемую работу
2Быть уволенным как не выдержавшему испытательный срок
Задание на испытательный срок оформлено не было, письменных замечаний в работе не было, прогулов и т.д. не было.
Если я откажусь от перевода, и меня уволят как не прошедшего испытательный срок, какова вероятность, что потом по суду мне оплатят вынужденный прогул?
договор трудовой обычный. насчет испытательного договора просто фраза "устанавливается испытательный срок 3 месяца"
должностная инструкция отсутствует.
, Илья, г. Москва
Если у работодателя не будет никакого подтверждения о том, что Вы прошли испытание неудовлетворительно, либо в письменном уведомлении вообще не укажет таких причин, то шансы у Вас достаточно шорошие.
С учетом информации из вопроса, действительно никаких оснований для признания Вас не прошедшим испытание нет, поэтому шансы неплохие.
Главное не пропустите срок давности для обращения в суд, который составляет 1 месяц: