8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с устройством на работу

Здравствуйте! У меня появилась проблема (именно!) с устройством на работу, хотя я раньше об этом даже думать не могла и догадываться, что могу с этим столкнуться! Дело в том, что (как получается) когда не существовало СБ, я могла пойти на любую работу, а теперь нет... и причиной того являться может только одно - мой муж, когда-то по молодости и глупости был судим по 228 ст. ч.1 и получил условное наказание на 2 года (прошло уже 15 лет) и теперь это мешает и мне... Не является ли это ущемлением моих прав? У нас двое детишек, что и они могут в будущем в этим столкнуться??? Муж говорит развестись если только, но я считаю это глупым, да и поможет ли это??? А дети? Они же с ним не "разведутся"... Как быть???

Показать полностью
, Татьяна, г. Саратов

Добрый вечер!
Согласен, что отказ в приеме на работу по тому основанию, что Ваш муж имел судимость, действительно является ущемлением Ваших прав.
Отказ в приеме на работу в этом случае будет незаконным.
То, что служба безопасности уже собирает подробные данные о судимости на членов семьи, по-моему большая редкость. Ваш муж согласия на обработку персональных данных компании не давал и сбор информации в отношении него незаконен.
Конечно, если Вы будете обжаловать действия компании, не принявшей Вас на работу, они, если умные, не будут вообще вспоминать про судимость мужа. Есть универсальный в таких случаях ответ — «не соответствует по деловым качествам».
К сожалению, действенных методов борьбы с таким произволом нет, хотя конечно можно попытаться.
Могу лишь пожелать Вам удачи в поиске хорошей работы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или видеозвонок все равно приравнивается к записывающим устройствам?
Добрый вечер! у меня, более 15лет, установлен видеозвонок (не записывающий, как камера), подключенный к домофону в квартире (кстати уже лет 5 не работает вообще, но это не имеет значения в данном вопросе, важен сам факт) Скажите пожал. правомерно ли установка и подключение такого звонка? Сегодня мне приклеили на дверь предписание от РЭУ о требовании демонтажа камеры видеонаблюдения, в противном случае, демонтируют самостоятельно без дополнительного оповещения. Имеют ли они право на подобные действия не узнав, что это не камера видеонаблюдения? Или видеозвонок все равно приравнивается к записывающим устройствам? А как же тогда расценивать дверные глазки, мы же тоже по сути просматриваем лестничную площадку, получается и глазки тогда все должны демонтировать? Какие мои следующие действия? Спасибо
, вопрос №4960600, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно у нас упали 3 коровы и их необходиио было перевезти на солому, при перевозке одна из коров выпала из U образного устройства для перевозки коров
Здравствуйте работаю на ферме на телескопическом погрузчике. Недавно у нас упали 3 коровы и их необходиио было перевезти на солому, при перевозке одна из коров выпала из U образного устройства для перевозки коров. Мне сказалм что стоимость коровы вычтут из зароботной платы и премии(руководители предприятия склоняються к тому что был нарушен скоростной режим). Это устройство имеет неисправности. Как мне быть?
, вопрос №4959118, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начела проходить медкомисию устройство на работу попала под диспанцилизацию заставили пройти её когда
Начела проходить медкомисию устройство на работу попала под диспанцилизацию заставили пройти её когда пришла подписыват комисию почему застовляют платить за нее если я проходила по ОМС диспонцылизацыю
, вопрос №4957231, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ходе провеления работ полетела электрика, электрик автосервиса утверждает, что это наши проблемы
Добрый день, отдали машину в автосервис, варить гофру, машина была на ходу.. В ходе провеления работ полетела электрика, электрик автосервиса утверждает, что это наши проблемы. Мол у нас китайская прошивка. Теперь машина не на ходу около 60000 требуется на ремонт( Сервис скилывает с себя ответственность. Что делать?
, вопрос №4955943, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала неофициально в одной организации, в первый месяц устройства с 19 по 30 марта с меня удержали 2500
Здравствуйте! Я работала неофициально в одной организации, в первый месяц устройства с 19 по 30 марта с меня удержали 2500 рублей, второй месяц около 6т рублей хотя моей вины в этих недостачах нет, и сказали что списали эти деньги с меня , так как я находилась на точке дольше чем другой сотрудник, объясните правильным ли это является и как мне поступить
, вопрос №4955511, Диана, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2015