Я беременна, работаю не официально
Здравствуйте. Я работаю официонтом в ресторане , официально не устроена и как я поняла работодатель официально не оформляет сотрудников. Теперь я беременна , как мне сообщить работодателю о своей беременности , я боюсь что мне и зарплату не выплатят . что делать ?
, Мария, г. Москва
Максим Пронин
Трудовой договор считается заключенным с момента допуска к работе с распоряжения работодателя. Если Вы там работали, то есть свидетели этого, так что в суде Вы без труда отобьете свои деньги. Другой вопрос только минимум, который он платит по белому. Можете написать жалобы в прокуратуру, трудинспекцию, думаю ему будет дороже принять все контролирующие и надзорные органы, чем расплатиться с Вами. И не надо бояться. Вы же будущая мама.