Неправомерно требуют возмещение недостачи
работаю в розничной торговле одеждой класса премиум.
Недели 2-3 назад у нас уволилась девушка, на днях мы заметили, что товар со склада пропал, обратились к управляющей, она сказала, что уже рассчитали эту девушку и отдали ей все документы, после чего на след. день. была инвентаризация(пересчёт товара), по результатам которой пропало около 10 ед.товара на общую сумму более 60.000. мы просили проверить все по камерам, на что было сказано, что они не работали т.к. сломались, мы говорили, что готовы пройти полиграф, на что был получен отказ.
Сегодня нам предоставили бумагу о том, что с моей зп (с каждого сотрудника магазина) будет удержано 20% за недосдачу!!!!
правомерно ли это, и как избежать удержания, если мы этого не совершали, и были нарушения со стороны работодателя?!