Я как человек с другой стороны (взыскивала недостачи в пользу работодателя) скажу лишь следующее:
— материальная ответственность такого лица призюмируется и распределяется на коллектив, поэтому работодателю достаточно доказать факт недостачи у коллектива, а не виновность. Свою невиновность доказывает работник, если хочет. Такие посылы идут из судебной практики — в частности, из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16 ноября 2006 г. N 52
«О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю». Настоятельно рекомендую ознакомится с данным документом очень внимательно. Ищите, чем вы можете себя обезопасить.
— разговоры, о том, что вы ничего не брали не конструтивны, если вы что-то «брали» у работодателя, то это уже иная ответственность и из другого кодекса.
— можно долго говорить о полиции, но опять же на практике отказное постановление оттуда вам не поможет. Если конечно вы не укажите конкретные факты воровства своих коллег или клиентов.
Увольнение по утрате доверия тут вполне возможно.
Дополню — из приведенного не вижу ошибок со стороны работодателя, вы оформлены, если договоры, взяли объяснения.
Я КАК И ВСЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ, ВСЕ ДОКУМЕНТЫ АКТЫ СВЕРОК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЫ ПОДПИСЫВАЛИ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕДОСТАЧА ЭТА РЕАЛЬНА, НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ТЕПЕРЬ МНЕ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ