Увольнение по сокращению без предупреждения
Добрый день!
Мне сегодня позвонили и сказали, что 1 мая ТД будет расторгнут, потому что рабочую точку закрывают, а нас (2 сотрудников на ней) увольняют.
По ТК никто нас не предупреждал за 2 месяца, и тем более в письменной форме
Как быть, чтобы были произведены все выплаты от работодателя? Читала, что он обязан выплатить за эти 2 месяца без предупреждения и 2 как выходное пособие на поиск работы+ неиспользованный отпуск
Боюсь, что начнут угрожать увольнением по статье и т.д. Читала на форумах, что часто так делают..
Подскажите, пожалуйста, как начать разговор с начальством и т.д? Как поступить? Что делать и чем подкреплять свои слова (статьи ТК и так далее)
Спасибо заранее!!!