Сокращение штата во время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком
Добрый день!
Я работаю в частной компании. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В марте-апреле прошлого года в нашем отделе прошло сокращение штата, мой отдел закрыли, но по бумагам я ещё в структуре этого отдела, создали новый отдел и тех, кого не сократили, взяли в новый отдел. По выходу из отпуска мне, так понимаю, предложат другую работу. Правомерно ли это? Спасибо!
Уважаемая Анна, ваше руководство не могло Вам ничего предложить, поскольку вы находитесь в отпуске. Я так думаю, как только вы выйдите из отпуска, Вам все таки предложат новую должность. Можете заранее обратиться в отдел кадров с предложением о переводе, если должность свободна, по вашему заявлению сотрудники отдела кадров вас переведут, так как вы в отпуске без вашего согласия они ничего сделать не могут- это уже будет нарушение ТК РФ.
Желаю удачи