Здравствуйте!
Ваш расчет неверен. Вы не учли, что Вы меняли требования, а следовательно неустойка в данном случае начинается вновь.
Например. 31.12.14 Вы заявили требование о возврате денежной суммы, а 09.01.2015 изменили его на обмен товара, то есть в пределах срока удовлетворения этого требования 10 дней.
Следовательно срок удовлетворения требования о замене товара пошел с 09.01.2015 года. А по закону это до 30 дней.
Потом зачем то Вы ссылайтесь на устранение недостатков, хотя такое требование Вами не заявлялось.
Далее Вы в претензии указываете:
Я выбрала диван и 21 января 2015 года была сделана корректировка заказа покупателя №71.
Что за корректировка? Я подозреваю, что это новый заказ. Следовательно должен быть указан срок доставки товара. Это Вам видней указан ли он.
В целом продавец прав. Если он выплатит неустойку, которую сам же рассчитал, то права Ваши будут восстановлены.
А нарушены они лишь просрочкой удовлетворения требования о возврате денежной суммы.
Суд также уменьшить размер неустойки. Рекомендую брать деньги.
01.04- 15000, 02.04-15000,16.04-13960, 20.04-10000