Получение развода. Как быть в данной ситуации

Добрый вечер! Подскажите как правильно поступить в данной ситуации. Я в 2012 году зарегистрировала брак с мужем в Волгограде брак заключался в МЛС, ни единого дня мы за все время с ним не жили. В данный момент он вышел и не известно где он находится. Я уехала в Москву и беременна от другого человека. Подскажите как получить развод?

, Наталья, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Наталья, добрый вечер!

Я в 2012 году зарегистрировала брак с мужем в Волгограде брак заключался в МЛС, ни единого дня мы за все время с ним не жили. В данный момент он вышел и не известно где он находится. Я уехала в Москву и беременна от другого человека. Подскажите как получить развод?
Наталья

Необходимо подавать в суд по последнему известному месту жительства Вашего мужа. Где была регистрация (прописка) у него? После расторжения брака Вашего ребенка, всё равно, запишут на бывшего мужа. Таков закон. Вам придется впоследствии доказывать обратное. Оспаривать отцовство в судебном порядке.

Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово
Подавайте на развод, указывайте обстоятельства, что брачные отношения прекращены, совместное хозяйство не велось, совместный брак не представляется возможным, ребёнок родится от др.человека. Нет никаких препятствий, спора о разделе имущества нет. Удачи.
Лариса Балунчева
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете подать на развод в судебном порядке. Указывайте последнее место прописки вашего мужа, которое вам известно. В исковом заявлении укажите всю информацию, которую вы нам описали. Сложностей с разводом у вас не возникнет.