Оплата простоя
Здравствуйте, предприятие ставит на ремонт оборудование запланированное, рабочих отправляют на 2/3тарифа правомерно ли это?
, елена, г. Челябинск
Здравствуйте, предприятие ставит на ремонт оборудование запланированное, рабочих отправляют на 2/3тарифа правомерно ли это?
да в тк рф есть такая норма- оплата времени простоя. Хуже будет если отправят в принудительный отпуск без содержания.
Статья 157. Оплата времени простоя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.