Сокращение работника, имеющего ребенка до 3 лет
Добрый день. С 1 августа планирую выходить на работу из декретного отпуска (до 1,5лет), но руководство обозначает, что места для меня нет. Если выведут на прежнюю должность, то через 2 месяца сократят. Имеют ли право?Чем для них это чревато? Могу ли я предложить им увольнение по собственному желанию через "отступные"? организация не государственная.
Если все же выдадут на руки уведомление о сокращении, что мне делать?
Заранее спасибо!