Ведение регистра сахарного диабета
Здравствуйте. Буду благодарна ответу на мой вопрос. Работаю врачом- эндокринологом в городской поликлинике. Несколько месяцев назад оплата моего труда производится согласно эффективному контракту, то есть фиксированный оклад+ стимулирующие выплаты. Возник конфликт с работодателем, который в устной форме обязывает меня вести регистр сахарного диабета- оформление карт диспансерных больных на компьютере через специальную программу в Интернете. При заключении основного и дополнительных договоров ведение регистра не обсуждалось и в договоре не прописано. Имеется графа "ведение диспансерной группы пациентов эндокринологического профиля", при невыполнении которого отнимается 25 баллов от 100 процентов оплаты. Однако я и ранее вела и веду диспансерную группу. Как я понимаю, ведение регистра должен бы быть прописано отдельной строкой или дополнительным документом, который я должна заверить подписью в случае согласия на ведение. Работодатель же НЕ предоставляет не обучения по ведению регистра, НЕТ подписанного мной договора о согласии на его ведения, НЕ оговаривается дополнительная выплата. Требует ведение регистра в не рабочее время ( за 12 мин приема больного НЕВЕЗМОЖНО оформить карту регистра, при этом работая с больным).
Имеет ли право работадатель требовать от меня ведение регистра?
Имею ли я право отказаться от ведения регистра?
Спасибо!
Это тоже неправомерно, т.к. по смыслу положений ст. 60.2 ТК РФ доп.работа может быть поручена работнику в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены).