Увольнение по сокращению

сократили на ОАО РЖД без уведомлений подписала только бумагу что я согласна по сокращению уволиться, до пенсии осталось четыре года , плачу ипотеку от предприятия и кредит. имели ли право меня сократить?

, Ирина, г. Новокузнецк
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Неясно Вы уволились по собственному желанию или вас ознакомили с приказом о проведении процедуры сокращения штатной численности?

Что касается процедуры сокращения штатов по закону наличие ипотеки и иных кредитов не является препятствием для такого увольнения.

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

В случае сомнений в правомерности уольнения вы можете обратиться в Госинспекцию труда