Налог на имущество
Добрый день! Обязана ли наша организация при УСНО доходы минус расходы сдавать ежеквартальную декларацию по налогу на имущество
, Александр, г. Нижний Новгород
Максим Крохалев
Здравствуйте, Александр.
Согласно п.2 ст. 346.11 НК РФ:
2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями
предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на
прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов,
облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4
статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за
исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого
имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая
стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).
Поэтому декларацию вы подавать обязаны. Если у вас нет имущества подлежащего налогобложению вы должны сдавать нулевую декларацию.