Переход с пенсии на пенсию мужа

умер муж 1956 г р не был пенсионером страховых взносов достаточно за 40 лет стажа как можно перейти на его пенсию

, галина, г. Москва
Анна Ануфриева
Юрист

Здравствуйте, Галина! Переоформить пенсию умершего на другого человека нельзя, однако, в данном случае может быть назначена пенсия по потере кормильца. Для ее оформления Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства.

С уважением, Анна.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, Вы не можете перейти на пенсию Вашего мужа.