Реорганизация компании
Происходит реорганизация нашей компании в другую компанию, учредители одни, моя компания остается должна компании в которую мы входим деньги, выплатить не сможем, на сколько это может быть опасным для меня, что мне могут сделать и как лучше мне быть.
Реорганизация в форме слияния, присоединения? У вас ООО?
На основании Гражданского кодекса РФ:
Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц 1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу. (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ) 2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.