мою дочь уволили с работы беременной, будучи на б/л, на испытательном сроке.Офис находится в др городе, запросына труд. книжку и трудовой договор она сделала(отправила заявление заказным письмом). По закону в течении месяца нужно подать заявление в суд, а справок нет (трудовой,договора и приказа об увольнении) Что делать? Можно ли подать в суд без этих документово,а потом довезти на заседание суда? Заранее спасибо
Здравствуйте, Екатерина! Срок исковой давности начнет течь с даты указанной на почтовом отправлении, которым Вашей дочери будет доставлен приказ либо трудовая книжка. В соответствии с ч.1 ст 392 ТКРФ
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Жила с сожителем, он погиб, была беременная родила сделала установление отцовства. У Него есть дом, но документов на дом нет и дом стоит на участке матери. Прошло 5лет как умер. Положена ли доля ребенку
Добрый день, хотел бы получить вашу оценку по моей ситуации.
Что имеем:
- Срочную службу не проходил - эпилепсия с 17 лет, снят с воинского учета по категории Д (последствия ЧМТ) еще в 1995 году.
В августе 2022 года решил пойти добровольцем на 3 месяца. По старому военному билету не взяли, представитель военкомата предложил новый завести
- 5 сентября 2022 года заключен контракт на 6 месяцев с в/ч 31831
- Имеется подтвержденное ЦВВК заключение ВВК от 5 сентябя 2023 года: "В" - ограниченно годен к военной службе
по "Отсутствие всех пальцев правой стопы на уровне плюсневых костей после ампутации пальцев правой стопы
вследствие обморожения (1996 г.)" Да, 30 лет назад - из-за приступа эпилепсии получил обморожение
- Данное увечье входит в Перечень заболеваний (п.31), утвержденный Приказом №850 от 20 декабря 2025 года,
на основании которого гражданин не может быть принят на службу по контракту в период мобилизации,
в период военного положения и в в военное время.
- На данный момент в части нахожусь в статусе СОЧ.
Препятствия:
- Часть не обращает внимания на поданные рапорты на увольнение: с 2024 подал 3 рапорта с просьбой уволить
через аттестационную комиссию, после выхода Приказа №850 так же отправил почтой рапорт на увольнение 22.02.2026,
ответа не получил
- Обязать в/ч через суд уволить меня. Дистанционно по здоровью, так как являюсь маломобильным из-за увечья
Краткая хронология:
- в феврале 2023 после ранения был на территории России в своей в/ч 31831, когда с нарушениями закона она была переформирована и я был исключен из списков части, но не уволен. Написал обращение в военную прокуратуру и вернулся домой. Уже тогда хотел уволиться по здоровью: с учетом возраста (52 года) и усилившиеся болевого синдрома в увечной ступне.
- в августе 2023 позвонили из прокуратуры и рекомендовали обратиться в военную комендатуру т.к. я вероятно СОЧ. 14 августа комендатуры г.Москвы после прикомандировала к в/ч в Москве на время следствия, где и прошел ВВК что упоминал выше.
- после 7 месяцев под следствием без движения написал обращение в Генеральную Прокуратуру, отреагировали относительно быстро: 28.03.2024 был командирован обратно в часть 31831. Только дело моё по статье 337 пропало с тех пор - никаких справок о прекращении дела не выдали. Следователь сказал что дело отправлено на доследование по месту части. Посещал по приезду и ВП ВСУ в Новочеркасске - они его не получали.
- по приезду в часть написал рапорт о прибытии и подал рапорт на увольнение через аттестационную комиссию по категории В. В ответ лишь получил предложение написать рапорт о назначении на должность. Короче не сошлись наши цели) Когда стало стало ясно что отвезут силой вернулся домой.
- в 2025 адвокат подавал административный иск в суд по увольнению - судья рекомандовала написать отказ, т.к. есть негласное требование принимать решение только в присутствии истца, что "гарантирует" арест и отправку в часть.
С заключением ВВК согласен - по увечью ноги, эпилепсия хоть и есть, но я на учете не состою после снятия инвалидности по ней так как приступы нечастые, раз в 1-2 года.
Как понимаю единственная возможность уволиться для меня - через суд, опираясь на приказ №850.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я будучи беременной, устроюсь на работу ( не сказав об этом работодателю) смогу ли потом получать выплаты когда уйду в декрет ?
Я беременная жена сво
Имеющая ребенка инвалида
Муж уже на сво больше 6 месяцев
Мне рожать через 6 недель ложиться планово
Моего сына инвалид ( после операции не ходит, тяжелый колясочник) не с кем оставить чтоб я легла в больницу
Муж не является ему родным отцом
Как правильно написать рапорт для отпуска и какие предоставить документы и справки
Но в пенсионном его зарплату считаю на всех членов семьи в том числе на ребенка
По беременности я не каких выплат не получаю
У него контракт был подписан до начало сво