Уважаемый Владимир!

Проходил службу в армии с 1973 по 1975 г.г.Входит ли она в трудовой стаж для начисления пенсии?
Владимир

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом
Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I «О пенсионном
обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних
дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и
органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;

ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»

Таким образом, служба в армии включается в стаж, но при соблюдении следующих условий:

2. Периоды, предусмотренные частью 1
настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им
предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной
деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.