Увольнение без компенсации

Здравствуйте!У меня такой вопрос.С 01.07.15клиника гдея работала закрылась.Отпуск я не отгуляла.О закрытии мне сообщили за 5 дней до закрытия.Заявление я еще не подписала,но компенсацию выплачивать не хотят.

Какие мои действи в такой ситуации?И какие компенсации мне должны выплатить?

Зарание спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. не подписывайте никаких заявлений по собственному желанию.

при увольнении
работников в связи с ликвидацией организации им предоставляются гарантии, а именно:1) уведомление о предстоящей процедуре ликвидации филиала не позднее, чем за 2 месяца, персонально и под роспись (ч. 2 ст. 180 ТК РФ); 2) выплата при увольнении выходного пособия в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ);3) сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не более чем на 2 месяца (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ч. 2 ст. 178 Кодекса).

Отказ в выплате компенсаций можно оспорить в суде, а также написать заявление в прокуратуру.