Пожар в мою смену

Я работал сторожем в ночь, в мою смену случился пожар, по моей вине, включил водонагреватель не уследил за ним в итоге сгорело деревянное административное здание, по итогам я виновен, директор сначала предложил, год работать бесплатно по 8 часов, я два дня поработал потом отказался: сказал что буду через суд, он согласился, но перезвонил и предложил за месяц что бы я разобрал дом и свободен. подскажите что мне делать официально не был устроен, техники безопасности не проходил

, Михаил, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
подскажите что мне делать официально не был устроен,
Михаил

Здравствуйте!

В этом случае оснований для привлечения Вас к ответственности не имеется.

А пожарная инспекция какие-либо протоколы составляли, причину пожара указали?

Михаил
Клиент, г. Москва

Собираются составить протокол на меня, так как по факту виновен я и причина - не уследил за электроприбором в итоге пожар

Если будет составлен протокол придется платить штраф.Это уплачивается государству. А работодатель не может привлекать к ответственности. Это его проблемы, он сам Вас не оформил.